ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

№ 495

О создании
Ивановской городской ученической Думы

На основании пункта 34 части 1 статьи 16 Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения прав и интересов молодежи, привлечения социально активных молодых людей к участию в жизнедеятельности города Иванова, формирования жизненной позиции молодежи на принципах ответственности Ивановская городская Дума РЕШИЛА:
1. Создать при Ивановской городской Думе Ивановскую городскую ученическую Думу.
2. Поручить комитету Ивановской городской Думы по социальной политике до 15 ноября 2007 года внести на рассмотрение Ивановской городской Думы проект положения о Ивановской городской ученической Думе.

города Иванова
Председатель Ивановской
городской Думы
А. Фомин В. Сверчков

Пояснительная записка к проекту решения Ивановской городской Думы
«О создании Ивановской городской ученической Думы»

ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА
ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЕ ЗАСЕДАНИЕ

от 24 октября 2007 г. N 554

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ИВАНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ УЧЕНИЧЕСКОЙ ДУМЕ

(в ред. Решения Ивановской городской Думы от 24.09.2008 N 863)

На основании пункта 2 решения Ивановской городской Думы от 03.07.2007 N 495 "О создании Ивановской городской ученической Думы" Ивановская городская Дума решила:

1. 1. Утвердить положение об Ивановской городской ученической Думе согласно приложению N 1.
  2. 2. Поручить комитету по социальной политике Ивановской городской Думы осуществлять координацию деятельности Ивановской городской ученической Думы с Ивановской городской Думой.
  3. 3. Предложить Главе города Иванова определить структурное подразделение от Администрации города, ответственное за организацию деятельности Ивановской городской ученической Думы.
    (п. 3 введен Решением Ивановской городской Думы от 24.09.2008 N 863)
  4. 4. Утвердить образец удостоверения депутата Ивановской городской ученической Думы согласно приложению N 2.
  5. 5. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.
  6. 6. Опубликовать настоящее решение в сборнике "Правовой вестник города Иванова".

города Иванова
Председатель Ивановской