Завершилась ежегодная акция Ивановской городской ученической Думы «Операция «С Новым годом!», направленная на поддержку и оказание внимания детям с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году акция поздравления с Новым годом и Рождеством состояла их четырёх этапов.

В начале школьники города своим руками подготовили новогодние украшения для поздравления ребят, которые находятся на домашнем обучении. Это были шарики,  колокольчики, валенки, носочки с подарками внутри. Ребята на шарах написали разные пожелания. С такими творческими подарками школьные ученические советы пошли поздравлять своих одноклассников и сверстников, которые, к сожалению, не ходят в школу, но очень были рады видеть у себя дома гостей.

На втором этапе депутаты ученической Думы выбрали необычный  вариант ёлки для ребят с ограниченными возможностями здоровья: была организована фотосессия в фотостудии «4space»,  где детей весёлыми играми и забавами около ёлки  поздравил Дед Мороз и Снегурочка, ребятам вручали подарки и делали красочные фотографии на память. Такой формат понравился не только детям, но и взрослым. Думаем, мы повторим такую елку и в следующем году.

На третьем этапе в канун Старого Нового года депутаты Ивановской городской ученической Думы отправились сами поздравлять с новогодними праздниками школьников, которые находятся на домашнем обучении. К ребятам пришли самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка, пели песни, загадывали загадки, играли и танцевали.  Дед Мороз доставал и дарил из своего волшебного мешка целый набор новогодних ёлочных игрушек, сделанных школьниками города своими руками!

Завершилась акция 13 января в Детско-юношеском центре № 1, где прошло поздравление с Рождеством. Началось все с самой простой, но милой поделки на память о встрече. Ребята сами сделали поделку – Символ года. Дальше началось самое интересное. Депутаты ИГУД рассказали  ребятам сказку о маленьком мальчике, который нашел смысл Рождества, встретив маленького ангелочка. Именно его ребята слепили из обычного соленого теста. Дети старательно вылепляли ему личико, тело, пышную юбочку и, конечно же, крылышки. Именно на такой яркой и немного волшебной ноте закончилась эта удивительно добрая новогодняя инициатива ИГУД и школьников города. Искренние улыбки, смех и свет в глазах «особенных» детей - вот главный результат ежегодной акции «Операция «С Новым годом!».