Юные парламентарии отчитались об итогах деятельности Ивановской городской ученической Думы за 2016-2017 учебный год

15 июня в 10.00 часов в зале коллегий Администрации города Иванова состоялось пленарное заседание Ивановской городской ученической Думы VI созыва.

Молодые депутаты представили итоги деятельности по основным направлениям работы ИГУД, реализованным традиционным и новым социальным проектам: городской благотворительный марафон «Ты нам нужен», «Военный вальс», «Операция «С новым годом!», «Кроссфит», «Я за ученическое самоуправление!», «Читающее Иваново», «Школьный сквер», «Рука в руке. Мы вместе» и другие.

Кроме этого, ребята рассказали об организации корпоративной деятельности органа, а также сотрудничестве ИГУД с социальными партнерами.

Одними из основных задач Думы на ближайшие годы остаются вопросы построения отношений с общественными организациями, помощь школам в развитии органов ученического самоуправления, формирование волонтерских отрядов на базе учебных заведений.

По итогам заседания был сформирован перспективный план деятельности ученической Думы и утверждены городские социальные акции и проекты на 2017-2018 учебный год.

В пленарном заседании приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова, председатель комитета по образованию Ивановской городской Думы Сергей Куприянов, а также председатель комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Ивановской городской Думы Ольга Горюнова.

По словам Александра Кузьмичева, молодые люди провели плодотворную и конструктивную работу, проявив незаурядные организаторские способности. Он поблагодарил управление образования, депутатов Ивановской городской Думы, всех кураторов и партнеров за оказанную поддержку ИГУД.

Председатель городского парламента также выступил с инициативой развития взаимодействия ученической Думы и высших учебных заведений города.

В завершении встречи самые активные юные депутаты были отмечены благодарственными письмами Ивановской городской Думы.