Встреча волонтёров XI городского благотворительного марафона «Ты нам нужен» с организаторами акции и теми, кто поддерживает идею марафон много лет.

300 юных и активных ребят: представители волонтёрских отрядов школ города, депутаты Ивановской городской ученической Думы, представители «Школы Юного Депутата», студенты средних и высших учебных заведений города, представители общественных организаций собрались на одной точке «добра». Мероприятие прошло в Атриуме Торгово-развлекательного центра «Серебряный город».

Перед ребятами выступила Татьяна Калинкина, исполнительный директор Фонда содействия развитию города Иванова. Она пожелала успешной деятельности волонтерам, а также обозначила количество поданных заявлений потенциальными благополучателями марафона.

С напутственным словом к молодым волонтёрам обратилась и Елена Юферова, начальник управления образования Администрации города Иванова.

Также с рассказом о том, кто такой волонтёр, и какое их количество задействовано на 11 городском благотворительном марафоне «Ты нам нужен», выступили заместители Председателя Ивановской городской ученической Думы Мария Шумарина и Максим Савельев.

На встрече много говорили о значимости волонтерской деятельности, об ответственном отношении к ней, о том, что это часто непростой труд, и как важно оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Вспоминали слова Льва Николаевича Толстого, который говорил, что нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал хоть каплю добра.

После такой насыщенной встречи волонтёры еще сильнее почувствовали значимость того дела, которым они занимаются. 31 марта ребята встретятся на открытии XI городского благотворительно марафона «Ты нам нужен!».  30 волонтерских отрядов школ и учреждений дополнительного образования примут в этом году участие в марафоне, сопровождая мероприятия, проходящие на главной площадке марафона в ТРЦ "Серебрянный город."
4chXQYVpZgg.jpg
KzwJ3dcXfts.jpg