В последние дни осенних каникул в Детско-юношеском центре №1 прошел слёт депутатов нового созыва Ивановской городской ученической Думы.

Слёты стали традиционным мероприятием ИГУД, направленным на создание команды. Два дня мощного интенсива от кураторов и советников ученической Думы никого не оставили равнодушным.

Здесь было все: игры на сплочение, тренинги на умение слушать, упражнения на навыки убеждения и ораторского искусства, игры на развитие доверия.

А Вы можете перевернуть покрывало наизнанку, когда на нем стоит 20 человек? А рассчитаться в произвольном порядке с закрытыми глазами до 50 и ни разу не сбиться? А заставить дышать 50 человек в одном ритме? А поднять человека на двух пальцах? А вот мы можем!

Сначала депутаты прошли классический веревочный курс на знакомство и командообразование, который провели для них советники ИГУД из числа депутатов предыдущего созыва. Затем решали логические задачки. В процессе проведения игры «Интуиция ребята узнали много фактов друг о друге, например, один депутат спал в макаронах, у другого было свидание в необычном месте, третий вообще занимается экстремальными видами спорта. На тренинге Джеффа учились продуктивному диалогу по очень непростым вопросам.

Во второй день завтракали со знаменитостью, пытались одержать победу в игре «Ипподром» и первыми добраться до последнего пункта. Полтора часа пытались выбраться из «Лабиринта» и вынесли очень важную мысль о том, что все трудности покоряются тому, кто никогда не сдается.

Был у ребят и самый настоящий волшебник, даже самые скептически настроенные покорились ощущению чуда.

Особое внимание было обращено на проектную деятельность. По технологии «Мировое кафе» юные парламентарии составили целый список идей для новых и уже ставших традиционными проектов.

Завершилось все теплой свечкой, на которой прозвучали самые главные для всех слова о том, как важно быть командой и настоящей семьей.

главное фото.jpg

слёт 1.jpg