В этом году проект «Троллейбус памяти» прошел в онлайн режиме.

В 2020 году проект «Троллейбус памяти» был реализован Ивановской городской ученической Думой в онлайн режиме. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне наш троллейбус отправился в онлайн-путешествие, наполненный стихами и семейными историями с фронта, так отдающими в груди всей болью утраты, но в то же время несгибаемостью и верой в победу.

В проекте приняли участие 20 образовательных учреждений города Иваново, 47 участников в возрасте от 6 до 17 лет. По итогам «Троллейбуса памяти» были выпущены 4 серии видеороликов, работы, которые не вошли в выпуск, опубликованы в отдельном альбоме в группе социальной сети «Вконтакте» - https://vk.com/trolleybusmemory , все участники награждены сертификатами.

Истории о войне - это в первую очередь память. Это воспоминания о людях и трудностях, которые перед ними ставила судьба. Это уважение к смелости и самоотверженности наших предков! Несмотря на сложившуюся ситуацию, у жителей города была возможность погрузиться в атмосферу военных лет, чувствуя гордость за свою страну и свой народ. Помните, что путешествие в прошлое к воспоминаниям о наших родных и близких возможно в любое время, ведь они живут в наших сердцах.

главное фото.jpg