В Детско - юношеском центре № 1 прошла третья встреча активных школьников в рамках проекта Ивановской городской ученической Думы 6 созыва "УправляемСами"

Для того, чтобы о деятельности органа ученического самоуправления все знали и могли за ней следить, нужно рассказывать о ней в социальных сетях или в школьных СМИ. Именно поэтому тема встречи – «Позиционирование Медиа. СМИ» была очень полезна для пришедших.

В этот раз встреча была поделена на три части, в каждой из которых выступали разные ораторы.

Первым был Дмитрий Чикунов , Председатель Ивановской областной организации «Российский союз молодёжи» ("Российский союз молодежи" является оператором развития самоуправления в стране).. Он рассказывал активистам о том, как вести группу школы, какие посты и в каком режиме выкладывать. Также Дмитрий обратил внимание ребят на то, что перед началом ведения аккаунта образовательного учреждения следует создать медиа план, пример которого он составил вместе с ребятами, показав на наглядном примере темы, которые будут интересны читателям группы школы.

После Дмитрия с информативной презентацией выступила Мария Кузьмина куратор Ивановской городской ученической Думы. Она рассказала о том, как правильно вести диалог со спонсорами, как привлечь их к сотрудничеству. В конце своего выступления Мария на практике показала изложенные в презентации положения, расскахав о деятельности ученической Думы в этом направлении.

Под конец встречи Вероника Герасимова , руководитель «Школы вожатых», выступила с рассказом о написании текстов в группу школы. Вероника подробно объяснила активистам то, как писать тексты интереснее, как делать их более яркими, чтобы их читали, рассказала некоторые секреты написания статей.

Мы уверены, что встреча оказалась полезной и все полученные знания будут направлены на повышение эффективности работы школьных СМИ и ученического самоуправления в муниципальной системе образования!

cHiLnM24qqw.jpg

auA6BhKyDaQ.jpg