В День Великой Победы состоялся традиционный проект Ивановской городской ученической Думы «Военный вальс».

На площади Победы в вальсе закружилось рекордное количество участников – 110 пар школьников, студентов, обучающихся учреждений дополнительного образования. Ребятам удалось воссоздать удивительную атмосферу долгожданного Дня Победы 1945 года. Девочки были одеты в ситцевые платья того времени, юноши - в военную форму. Зрители будто оказались на перроне вокзала того времени и увидели встречу солдат с их девушками и женами, прижимающими к груди синие платочки.

Затем все участники «Военного вальса» пошли встречать Бессмертный полк на площади Революции. Нежные девушки, машущие всем платочками, юноши, «возвращавшиеся с фронта», тронули своей постановкой сердца жителей города. Каждый пытался остановиться и посмотреть подольше на этих ребят.

Депутаты Ивановской городской ученической Думы остались очень довольны проделанной работой, ведь главным показателем её качества стали счастливые улыбки на лицах горожан и аплодисменты.

главное фото.jpg

6WAEHCHtng4.jpg