В атриуме Торгово-развлекательного центра «Серебряный город» состоялось торжественное открытие XI городского благотворительного марафона «Ты на нужен».

Около 500 неравнодушных жителей города Иваново собрались на одной площадке, среди собравшихся были маленькие дети, школьники и студенты, родители, бабушки и дедушки. А главными гостями нашего праздника стали дети с ограниченными возможностями здоровья и клубы объединяющие родителей, воспитывающих таких детей.

С напутственными словами перед участниками и гостями городского благотворительного марафона «Ты нам нужен» выступил Владимир Николаевич Шарыпов, глава города Иваново,   Сергей Звонов, Президент Фонда содействия развитию города Иванова. Одним из организаторов XI городского благотворительного марафона является Ивановская городская ученическая Дума VI созыва, депутаты которой создали апельсиновое настроение в атриуме и зарядили гостей торгового центра своими улыбками, депутаты также организовали вручение подарков от благотворителей марафона, чтобы каждый ребенок в этот день получил подарок, подарок – символ нашего марафона.

В рамках открытия XI городского благотворительного марафона «Ты нам нужен» выступали образцовый хореографический коллектив театра танца «Нон-стоп», студия творческого развития «Оперение», Ивановская областная общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства «Солнечный круг», Ивановские артисты Российского государственного цирка, образцовая вокальная студия «Акварельки» и другие творческие коллективы нашего города, неравнодушные к проблемам особенных детей.

В завершении, по традиции, депутаты Ивановской городской ученической Думы VIсозыва вынесли флаг под гимн марафона «Ты нам нужен». Каждый участник смог прикоснуться к большому полотну и почувствовать себя частичкой общего доброго дела.

DXqg4q4vFkY.jpg

kF1g1QQVdQs.jpg