Стартовал образовательный проект «Школа юного депутата».

Активные школьники города собрались в актовом зале Детско-юношеского центра №1, чтобы начать обучение для дальнейшей продуктивной работы в ученическом самоуправлении и Ивановской городской ученической Думе VII созыва.

Для участников проекта было крайне важно знать мнение Александра Станиславовича от первого лица о значимости школьного самоуправления как ступени к участию в местном самоуправлении и управлению страной.

Проект «Школа юного депутата» является традиционным проектом второго года функционирования созыва ученической Думы.

Проект предполагает образовательную деятельность, направленную на получение обучающимися необходимых знаний, компетенций и навыков, необходимых для  эффективной деятельности в составе органов ученического самоуправления.

«Школа юного депутата» реализуется путем периодического проведения теоретических и практических занятий с обучающимися, их участия в социальных акциях, заседаниях ученической Думы и её комитетов, а также организации ими школьных мероприятий.

Участники проекта - обучающиеся 7-9-х классов школ города Иванова, выдвинутые органами ученического самоуправления общеобразовательных учреждений, детскими и молодежными общественными объединениями. Каждое образовательное учреждение (общественное объединение) может направить в «Школу юного депутата» не более двух 2 человек.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с программой предстоящего обучения, с направлениями организации «Школы юного депутата», с информационными ресурсами.

главное фото 1.jpg
83V53X_5J0M.jpg