Состоялся первый слет Ивановской городской ученической Думы VIII созыва.

Организатором мероприятия выступил Центр интеллектуального творчества «Лидер» МБУ ДО ЦСК "Притяжение" на базе ЗОЦ «Ломы».

Слет приветствовал юных парламентариев тренингами на командообразование: как эффективно работать в команде; умение принимать общие решения; как добиться наилучшего результата совместными усилиями. Далее ребята смогли поупражняться в креативности, померились эрудицией. Традиционное вечернее дело первого дня было организовано участниками слета самостоятельно. Каждая из команд представила свою «страшилку», варианты были разными, от смешной истории до глубоких личных страхов.

Во второй день в гости к участникам слета приехали журналистка Наталия Горюнова и основатель «ID Dance Studio» Иван Кутузов. Благодаря таким интересным модераторам в этот день велась интеллектуальная работа, и ребята развивали свои коммуникативные возможности, но также, основываясь на собственных физических ощущениях, ребята смогли задуматься о возможностях своего тела и самосовершенствовании. Тренинг Джеффа позволил участникам слета задуматься об извечных вопросах и сформулировать свою позицию по спорным темам, а также обменяться мнениями друг с другом.

Много интересных моментов подарил слет своим участникам, депутатам Ивановской городской ученической Думы. Были интересные встречи, занятия и тренинги, зажигательные дискотеки, общие шутки и секреты на свечках. Все это помогло сплотить коллектив, ребята стали настоящей дружной командой. Юные парламентарии уверены, что компетенции, приобретенные на слете, помогут им не только добиться успехов в работе ученической Думы, но пригодятся и в дальнейшей жизни.

слет.jpg

слет1.jpg