Состоялось восьмое пленарное заседание Ивановской городской ученической Думы VI созыва.

Были утверждены кадровые перестановки в составе Ивановской городской ученической Думы, обновлены составы Совета, комитетов и советников на второй год функционирования ученической Думы 6 созыва, принят перспективный план деятельности на 2017-2018 учебный год. По результатам выборов пост Председателя Ивановской городской ученической Думы VI созыва занял Уклонский Кирилл, учащийся МБОУ "Лицей 67", депутат от МБУ ДО ДЮЦ №1.

Юные парламентарии обсудили проекты, предлагаемые у реализации Ивановской городской ученической Думой в 2017-2018 учебном году, также на пленарном заседании были сформированы рабочие группы по проектам. На ближайшем пленарном заседании рабочие группы представят положения по проектам, с учетом предложений депутатов ИГУД.

Депутаты ученической Думы рассмотрели 2 проекта положений: «Положение о благодарственном письме Ивановской городской ученической Думы» и «Положение о дипломе Ивановской городской ученической Думы». Проекты положений были согласованы и переданы на дальнейшую экспертизу кураторам ИГУД (управлению образования Администрации города Иванова и Ивановской городской Думе).

В 2017-2018 учебном году перед депутатами Ивановской городской ученической Думы стоит задача реализации социально значимых мероприятий, развития ученического самоуправления и волонтерских отрядов в школах. Ребята уверены, что в обновленном составе в новом учебном году ученической Думе удастся максимально эффективно реализовать свой потенциал и принести пользу своему городу и ученическому сообществу.
ErEi_wv2O9c.jpg