Состоялась областная конференция старшеклассников "Большой совет 2018".

В конференции, организованной на базе в Гимназии №23, приняли участие депутаты Ивановской городской ученической Думы и участники проекта "Школа юного депутата".

После открытия и первого доклада директора гимназии Шерудилло Елены Александровны и Артемия Киселева, депутата ИГУД «Об эффективной модели взаимодействия между администрацией образовательного учреждения и ученическим советом», участники разошлись по дискуссионным площадкам. На них было сформировано единое проблемное поле в вопросах взаимодействия органов ученического самоуправления и НКО, создания медиа-центров, медиации и иных. Эксперты конференции рассказали участникам "Большого совета 2018", как справится с возникающими сложностями.

Продолжилась конференция презентацией лучших практик в сфере ученического самоуправления, среди которых был проект неформального образования "Управляем сами". Он получил высокую оценку экспертов, а депутаты ИГУД унесли с собой благодарность департамента образования Ивановской области.

Не отставали и участники проекта "Школа юного депутата". Ребята активно участвовали в интерактивной программе, которая проводилась в рамках презентации проектов. А некоторые из них вошли в рабочую группу по написанию резолюции конференции.

главное фото.jpg

WJeYZfAukqg (1).jpg