Школы города Иванова принимают участие в федеральной волонтерской программе «Ты решаешь»

В коворкинг-центре «Точка кипения» состоялась презентация федеральной программы «Ты решаешь», реализацию которой взяла на себя Ивановская городская ученическая Дума совместно с Ивановским волонтёрским центром, Российским Движением Школьников и Центром интеллектуального творчества «Лидер».

На протяжении месяца планируется проведение серии мастер-классов и тренингов, в ходе которых учебные заведения смогут либо сформировать свой волонтерский отряд, либо вывести его на новый компетентностный уровень. Для этого команды школ были поделены на две части: «новички», которые только планируют создание волонтёрского отряда в школе, и «продвинутые», которые уже имеют свой отряд, но им требуется поддержка для дальнейшего развития. Занятия начнутся уже в ближайшее время.

главное фото.jpg

ты решаешь 2.jpg