Самоуправление - залог успеха!

Именно так называлась 7 встреча проекта Ивановской городской ученической Думы "#УправляемСами", которая прошла в актовом зале Детско-Юношеского Центра №1.

Главным спикером встречи стала Юферова Елена Александровна - начальник управления образования Администрации города Иваново.

Активисты задавали ей интересующие вопросы, касающиеся ученического самоуправления, мотивации, лидерства и даже организации профильных классов. Диалог получился достаточно интересным и насыщенным. Те, кто не успел задать вопрос на встрече, смогут сделать это в письменной форме .

Далее перед участниками встречи выступили представители Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова с презентацией школы бизнеса "Капитаны России", в которой на данный момент обучаются более 1700 школьников. Программа включает в себя дополнительное образование в сфере бизнеса на базе высшего образования в РЭУ им. Г.В. Плеханова. Некоторые школьники, которые заинтересовались этим проектом, смогли заполнить анкеты, сделав первый шаг к своей мечте.

В заключении кураторы Ивановской городской ученической Думы Александра Алексеева и Мария Кузьмина провели среди пришедших ребят дидактическую игру. Школьников разделили на восемь команд, раздали ватманы и фломастеры. Участникам нужно было сделать небольшой проект-схему или план, в которых бы отображались все действия для создания с нуля органа ученического самоуправления. Все команды хорошо постарались, выступили ярко и с такими же позитивными эмоциями покинули стены ДЮЦ №1 до следующей встречи проекта «Управляем сами».

главное фото.jpg
MQkLtR2qIoM.jpg