Прошла вторая встреча активистов школ города в рамках проекта "Управляем Сами".

Мероприятие состоялось на базе Детско-Юношеского Центра № 1.

Тема занятия была весьма насущной "Выявление мнения школьников: статистическое наблюдение". Для органов ученического самоуправления учет мнения очень важен, потому что именно эти органы доводят восприятие обучающимися тех или иных событий до администрации школы.

Встреча состояла из двух частей: теоретической и практической.

Во время первой активистам рассказали о том, как проводить опросы для учеников разных возрастов, какие формы будут наиболее интересны и полезны для участников и организаторов анкетирования. Обсудили плюсы и минусы существующих практик. Продумали методику создания опроса  в форме целого арт-объекта, а не в традиционной электронной форме или в виде листа-опросника. Также школьникам показали наглядный план проведения опросов, разобрав каждый пункт, от составления анкетирования до представления его результатов.

Во время практической части участников поделили на команды и задали определенную тему опроса, согласно которой нужно было составить анкету и разработать условия проведения интервьюирования.

Благодаря этой части участники встречи смогли закрепить пройденный материал.

1jcymN_Q0U8.jpg
DbJ19d2trcg.jpg