Прошла пятая встреча участников проекта «Школа юного депутата».

Депутаты Ивановской городской ученической Думы VI созыва пригласили на встречу Сергея Владимировича Куприянова, депутата Ивановской городской Думы, председателя комитета по образованию, и Александра Николаевича Подковырина, заместителя руководителя Аппарата Ивановской городской Думы по вопросам правового сопровождения.

Встреча прошла в формате мини-лекции об истории возникновения Ивановской городской Думы, структуре, функциях, особенностях в условиях современности. Юные парламентарии узнали о 12 думских комитетах, о деятельности председателей комитетов и депутатов, о работе фракций. Вторая часть встречи строилась по принципу «вопрос-ответ», где юные депутаты смогли узнать интересные факты из истории Ивановской городской Думы.

Говорили и о том, что "Школа юного депутата" - важный для города феномен, образовательная площадка, которая позволяет школьникам расширять свои знания и опыт в политической и социальной сфере.

«Я отматываю время назад и смотрю, как всё было: у меня не было желания стать депутатом, вот так, чтобы с детства или цели с юности. Работал директором школы, преподавателем в университете, а теперь председатель комитета по образованию в Ивановской городской Думе VI созыва. Находясь в Ивановской городской Думе  можно менять жизнь города к лучшему», - рассказывал Сергей Владимирович.

Встреча завершилась напутственными словами о том, что нужно сосредоточиться на чём-то одном, потому что, занимаясь двумя делами сразу, нельзя добиться высоких результатов.

главное фото.jpg
wkRDvJJmUBM.jpg