Подведены итоги выборов в Ивановскую городскую ученическую Думу VII созыва.

Во всех школах предвыборная агитация и голосование прошли согласно Положению о выборах, нарушений общественными наблюдателями не выявлено.

Форму проведения выборной кампании школы определяли сами. Приведем некоторые интересные примеры.

В Лицее №67 была организована специальная конференция, на которой кандидаты представили свои социальные проекты, после чего состоялось голосование.

Гимназия №32 отличилась предвыборной агитацией, которая проходила не только в школе, но и в сети Интернет. Организаторы составили информационный бюллетень, где содержалась информация о каждом участнике, что было удобным для избирателей.

Лицей №6 кроме традиционного представления проектов провел дебаты между кандидатами. Были представлены цели участников, затронуты их проекты, рассмотрены перспективы дальнейшего развития ученического самоуправления в лицее. Кандидаты заранее подготовили агитационные плакаты и листовки.

В школе №58 каждый шаг освещался в сети Интернет, состоялась конференция с представлением проектов и дебатами, был организован экзитпол. Все, как на выборах Президента России или Государственной Думы!

Самыми массовыми стали выборы в школе №2, в которых явка составила 86,2% избирателей! Кроме того, весь ход выборной кампании освещался сети Интернет, был организован стенд с подробной информацией о кандидатах, прошло представление проектов и дебаты, подробно были освещены итоги голосования. Всё это позволило школе провести по-настоящему легитимные выборы.

Благодарим все школы за хорошую организацию выборной кампании!

Поздравляем победителей выборов в Ивановскую городскую ученическую Думу VII созыва!

главное фото.jpg