Подведены итоги реализации городского проекта «Без срока давности», посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы-один из самых важных праздников для нашей страны. Каждый с гордостью вспоминает о том героизме и великой победе. А ведь подвиги совершались простыми жителями страны, которые любили, творили и желали мирного неба над головой. Те смелые и отважные люди есть в каждой семье. Поэтому их воспоминания звучат в серии подкастов, нового онлайн проект Ивановской городской ученической Думы «Без срока давности». В рамках проекта было опубликовано четыре подкаста в группе Вконтакте https://vk.com/prityageniemedia ,включающих в себя истории о городе Иваново, письма с воспоминаниями героев Великой Отечественной войны и их наградные листы.

В реализации проекта приняло участие 21 образовательное учреждение, 3 жителя города Иванова и 3 спикера, оказавших помощь в озвучивании подкастов.

Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир и сохранившим страну. Они дрались за Родину и пали, чтобы Родина любимая жила! Их подвиги навсегда останутся в памяти, они не имеют срока давности. Герои военных лет живы, пока мы о них помним. Им есть, что ответить на суде истории - дело за нами.

bez-sroka-davnosti.jpg