Около 300 волонтеров будет задействовано в этом году в работе юбилейного марафона «Ты нам нужен!»

31261-2DSCF9286.jpg

Уже в предстоящую субботу 11 марта в нашем городе будет дан старт 10-му городскому благотворительному марафону в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!».

Напомним, что цель этой акции – объединить усилия власти, бизнеса, общественности по сбору средств и оказанию адресной материальной помощи для поддержки больных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающихся в дорогостоящем лечении. Организаторами марафона являются Ивановская городская Дума, Администрация города Иванова и Благотворительный фонд «Родной город».

Мероприятия по сбору средств в фонд марафона будут организованы по всему городу: площадки марафона будут работать на муниципальных предприятиях и в учреждениях социальной сферы, образовательных организациях, торгово-развлекательных центрах, а также во время проведения массовых спортивных и культурных событий.

За девять предыдущих лет проведения благотворительного марафона в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!» было собрано в общей сложности более 33 млн. рублей. На эти средства была оказана помощь 600 детям с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году сбор средств будет осуществляться волонтерами из числа студентов учреждений высшего профессионального образования и активистов общественных организаций - в будние дни (с 13 марта по 17 марта) с 17.00 до 20.00, в выходные дни (11 марта,12 марта и 18 марта) с 11.00 до 16.00 во всех торговых центрах города Иванова.
Отметим, что в рамках подготовки к городскому благотворительному марафону в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!» ежегодно проводится обучение добровольцев. Каждый год в этом процессе принимает участие порядка двухсот человек от 15 до 20 лет из числа учащихся учебных заведений и общественных молодежных организаций города Иванова.

На занятиях уже опытные волонтеры обучают своих будущих «коллег» техническим аспектам работы в рамках марафона, способам урегулирования возможных конфликтных ситуаций, а также знакомят с перечнем наиболее часто задаваемых вопросов в рамках проведения марафона и ответов на них.

Узнать волонтеров Десятого городского благотворительного марафона просто: они работают на специально отведенных для этого площадках, одеты в ярко оранжевые футболки с логотипом марафона «Ты нам нужен!».
Все, кто захочет пожертвовать определенную денежную сумму в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, встретив волонтера, могут опустить в его «апельсинометр» купюру или монету, а также приобрести сувенирную продукцию марафона «Ты нам нужен!», средства от реализации которой также пойдут в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья города Иванова.
Как рассказали в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, всего в этом году планируется задействовать в марафоне около 300 волонтеров.

Тем, кто желает стать таким добровольцем, следует обратиться до 9 марта включительно в комитет молодежной политики, физической культуры и спорта по адресу: г. Иваново, Шереметевский проспект, д.1, каб. 235, в рабочие дни с 09:00 до 17:00.

Дополнительная информация по телефону: 59-46-20.