Конкурс-фестиваль детских рисунков и фотографий, посвященном Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма «Город без границ!»

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, отмечаемый ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 года, установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН № A/RES/62/139 от 18 декабря 2007 года. Цель этой даты — подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышать уровень их жизни. Ведь численность детей, страдающих аутизмом, высока во всех регионах мира и имеет громадные последствия для детей, их семей, общин и обществ.

К этому событию был приурочен конкурс-фестиваль детских рисунков и фотографий, организованный руководителем рабочей группы по реализации партийного проекта «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в г. Иваново «Единая страна – доступная среда», учредителем и директором Благотворительного фонда содействия решению проблем и помощи аутичным детям «Повышенная Потребность» Александром Шорыгиным.

Конкурс-фестиваль был проведен при поддержке управлением образования Администрации города Иванова в рамках благотворительного марафона «Ты нам нужен!».

Депутат Олег Лебедев поприветствовал волонтеров, детей с родителями, участников конкурса-рисунков , а также гостей праздника на площадке благотворительного марафона "Ты нам нужен!" в торгово-развлекательном центре "Серебряный город".

4Jq9hjaIOfk.jpg
adgDy4ysn1s.jpg