Ивановские управленцы или Окружной форум ученического самоуправления ЦФО.

С 28 по 30 октября 2017 года в Калужской области прошел Окружной форум ученического самоуправления Центрального федерального округа. Участниками форума стали 100 человек из 12 субъектов, среди которых лидеры и активисты ученического самоуправления, представители администраций общеобразовательных организаций, родительских комитетов, специалисты по учебно-воспитательной работе. Ивановская область тоже приняла в нем участие. В состав делегации области входило 8 человек, и одним из них стал депутат Ивановской городской ученической Думы Шакуев Данил.

Организаторами форума выступали Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Калужской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», министерства образования и науки Калужской области, ГБУ КО «Областной молодежный центр» и общества с ограниченной ответственностью «Креограф».

Форум проводился в целях обучения, профессиональной поддержки актива ученического самоуправления, стимулирования деятельности советов обучающихся, создания условий для системной и эффективной работы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях России.

Члены ученических советов приняли участие в мастер-классе «Проактивное мышление. Методы генерирования идей» и смогли применить полученные знания в деловой игре «Школьная республика».

Затем они приняли участие в работе площадок по темам: «Выборы в школе», «Проектная деятельность», «Ораторское искусство», «Тайм-менеджмент в деятельности ученического самоуправления» и «Деловые переговоры».

Все участники познакомились с программами Калужской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» для учащейся молодежи и приняли участие в мастер-классе «Продвижение идей и проектов в социальных медиа».

В ходе презентаций регионов по развитию ученического самоуправления участники форума поделились своими наработками, достижениями и проектами. Наша делегация показала Ивановскую область на высоком уровне. Организаторы подчеркнули, что мы не отстаем от других крупных регионов ЦФО.

В завершении форума была принята резолюция, в которой участники отразили необходимые меры для развития ученического самоуправления.

Форум УС 2.jpg