Итоги акции «Красная линия»

Акция «Красная линия» была организована по инициативе Ивановской городской ученической Думы в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. Управление образования Администрации города Иваново выступило организатором акции. В качестве социального партнера к организации акции был привлечен ОБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции акция была проведена в онлайн-режиме. В период с 23 ноября по 1 декабря более десяти тысяч человек приняли участие в проекте. Ситуационный квест по вопросам источников и профилактики заражения ВИЧ-инфекцией прошли более тысячи человек. Любой желающий смог воспользоваться опцией "Спроси у эксперта". Участники получили возможность анонимно задать вопрос врачу из Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, получив подробный и понятный ответ.

Информационное сопровождение акции в сети осуществлялось при помощи площадок Вконтакте и Instagram. Для популяризации проекта в сети была создана маска проекта. На протяжении проекта участникам было предложено рассказать о прохождении квеста своим друзьям. Подведение итогов проекта прошло в виде онлайн-челленджа "Почему важно говорить о ВИЧ". Участники рассказывали о выводах, которые они сделали благодаря проекту, и передавали эстафету своим друзьям. Общий охват постов об акции в сети Вконтакте составил почти 14 тысяч человек. Охват постов и сториз о впроекте в сети Instagram составил 2,2 тысячи человек и 12,8 тысяч соответственно.

itogKL.jpg