Интерактивная программа «Эко-ритм большого города».

Депутат Ивановской городской Думы Ольга Владимировна Горюнова поприветствовала волонтёров XI городского благотворительного марафона «Ты нам нужен», участников интерактивной программы «Эко-ритм большого города», а также гостей атриума Торгово-развлекательного центра «Серебряный город».

Интерактивная программа «Эко-ритм большого города» была организована центром профориентации и развития для детей и подростков «Перспектива». Цель мероприятия -  сбор макулатуры, которая будет передана в ООО «БумагаТрейд», а полученные деньги пойдут в фонд XI городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!».

Прекрасные ведущие Владимир, Мария и ребята из объединения Детско-юношеского центра №1 «Школа вожатых» смогли привлечь множество неравнодушных людей, а также поиграть с посетителями ТРЦ «Серебряный город» в игры, атрибутами которых являлись мячики из бумаги, создать неотразимую фотозону, полностью сделанную из бумаги. Был проведен мастер-класс по изготовлению обручей из втулок из-под скотча. С помощью фломастеров, трафаретов и фантазии были созданы красивые обручи. Макулатуру приносили в разных количествах: начиная с бумажек, найденных в кармане куртки, заканчивая стокилограммовыми ящиками с использованными тетрадками. Многие учебные заведения приняли участие. В рамках интерактивной программы было собрано 906 килограмм макулатуры!

Далее прошла концертная программа «Ритмы любимого города». Концерт включал в себя представления, творческие номера коллективов города Иваново, продажу уникальных фартуков, сделанных детьми с ограниченными возможностями здоровья из организации «Солнечный круг». Юные артисты исполнили вокальные и хореографические композиции. Танцевальные композиции отличались разнообразием. Это и черлидинг, и эстрадные танцы, и даже балет!

2FUbO83mT0g.jpg

Ag6xOjguBO8.jpg