Финал открытых городских соревнований среди школ города Иванова по функциональному многоборью (кроссфиту) "Подготовь себя к сдаче ГТО" прошел на спортбазе «Ясень».

Соорганизаторами мероприятия выступили Федерация регби Ивановской области, Ивановская городская ученическая Дума при поддержке комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Ивановский клуб Функционального Многоборья «Sharks club CrossFit Ivanovo» и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеский центр №1.

Кроссфит представляет собой не только систему физических упражнений, но и отдельный соревновательный вид спорта. Главная цель соревнований - подготовка школьников к сдаче ГТО, пропаганда здорового образа жизни среди старшеклассников.

С напутственным словом перед школьниками выспупили депутаты Ивановской городской Думы Ольга Владимировна Горюнова и Сергей Владимирович Куприянов, а также заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Анатольевич Баранов.

Задача участников - выполнить комплекс упражнений за минимальное время.
В финале соревнований приняли участие 15 школ, показавших лучшие результаты в отборочных этапах. Борьба выдалась очень напряженной. Участники, не жалея сил, сражались за победу. Задания были сложными, жюри строго следило за правильностью выполнения упражнений, но, несмотря ни на что, команды с достоинством прошли все испытания.

Поддержали боевой дух участников своими яркими выступлениями Школа черлидинга «ZadoR» и Ивановская областная Федерация регби.

В нелегкой борьбе третье место заняла МБОУ «Средняя школа №14», второе место – МБОУ «Средняя школа № 50». Звание самой спортивной школы по итогам соревнований получила МБОУ «Средняя школа №65». На соревнованиях был проведен уже ставший традиционным конкурс селфи, в котором победу одержала МБОУ «Средняя школа №4».

bOHleikMQCs.jpg

0VG1Z8L31mY.jpg