Фестиваль «Я за ученическое самоуправление!»

Прошел  второй фестиваль «Я за ученическое самоуправление!», он собрал делегации 39 образовательных учреждений. Фестиваль расширил свои границы, включил в себя новые события и новые формы, он стал ярким событием городского проекта "Управляем сами".

Первый день Фестиваля - образовательный.

Образовательный блок с участием 4 ораторов: федерального эксперта, секретаря московского отделении РСМ  Натальи Васильевны Париновой; доцент кафедры теории управления ИФ РАНХиГС Натальи Борисовны Гафизовой, директора ЦТТ «Новация», кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики и организации предпринимательства ИВГУ Алексея Евгеньевича Кирьянова, сертифицированного тренера нейролингвистического программирования, коуча  Михаила Алешунаса.

Следом шел блок образовательных платформ - интерактивных форм обучения и обмена опытом. Были представлены четыре панели принципиально разных направлений деятельности: площадка «Модель для сборки» (платформа поиска оптимальной структуры органа ученического самоуправления), площадка «1:1» (платформа презентации идей и проектов ученического самоуправления), площадка  «Медиапремия «СМИ_УС» (на этой платформе smmщики, фотографы, операторы и журналисты рассказали и показали нам Фестиваль таким, каким он был),  «Проектный офис пространств ОУС» (здесь с помощью 7 художников воплотили на бумаге идеи о пространствах ОУС).

Все идеи и проекты созданные на Фестивале были презентованы участникам и каждый участник мог проголосовать за понравившиеся, на части площадок так же работало конкурсное жюри. Победителей наградили на втором дне Фестиваля.

Второй день Фестиваля - день нетворкинга и общения.

15 апреля в клубе «Айсберг» также прошла тематическая вечеринка «УСЫ-party» для участников II Фестиваля органов ученического самоуправления «Я за ученическое самоуправление», а также для активов школ города. На вечеринке были подведены итоги фестиваля, награждены победители первой медиапремии «СМИ_УС», победители других конкурсных площадок, таких как модель для сборки, «1:1». Каждая делегация также получила дипломы участников. Кроме официальной части была развлекательная: дискотека, игры на сплочение, песни в большом кругу. Нам удалось сформировать одну большую команду ученического самоуправления!

0E115Dlfa-E.jpg
2esZ_r6be0A.jpg