Ежегодный городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» стартует в Иванове 14 марта

Об этом стало известно на заседании организационного комитета по подготовке и проведению благотворительного марафона «Ты нам нужен!». Мероприятия марафона будут проводиться в течение недели до 21 марта.

Организаторами благотворительного марафона в этом году выступит Ивановское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Ивановская городская ученическая Дума, при активной поддержке Администрации города и Ивановской городской Думы.

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и Глава города Иванова Владимир Шарыпов выступили сопредседателями оргкомитета благотворительного марафона «Ты нам нужен!». Депутаты Ивановской городской Думы Сергей Томс, Наталья Курочкина, Андрей Магницкий Галина Бочкова, Дмитрий Моисеенков, Сергей Куприянов, Иван Андреев, Борис Шаляпин, председатель Ивановской городской ученической Думы Матвей Чистяков вошли в состав оргкомитета.

Руководитель ивановского отделения «Российский детский фонд» Светлана Орлова сообщила, что мероприятия марафона, как и в предыдущие годы, будут проходить на площадках крупных торгово-развлекательных центров города - «Серебряный город», «Тополь», «Ясень», «Рио», «Евроленд», «Никольский», «Шоколад», а также в учреждениях образования, культуры и социальной защиты.

Центральной площадкой благотворительного марафона вновь по традиции станет ТРЦ «Серебряный город». Здесь состоятся церемонии открытия и закрытия, будет организована интерактивная творческая программа и, конечно, появятся волонтеры с «апельсинометрами» для сбора денежных средств.

Участники заседания рассмотрели основные мероприятия марафона и места их проведения, утвердили эмблему и девиз благотворительной акции. В этом году Центр технического творчества «Новация» разработал эмблему благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в виде радостной апельсиновой дольки. А девизом марафона был предложен слоган: «Маленькие радости!». Эмблема будет изображена на футболках волонтеров и на благотворительной сувенирной продукции марафона - значках, магнитах, шоколадках, силиконовых браслетах, ручках и светоотражателях.

Также в ходе заседания в состав оргкомитета приняли новых членов, утвердили персональный состав Комиссии по распределению собранных средств и обсудили порядок оформления заявления на получение благотворительной помощи.

Отметим, претендовать на включение в список благополучателей этого года смогут дети инвалиды в возрасте от 0 до 18 лет, имеющие Ивановскую регистрацию. Для этого родителям детей, нуждающихся в помощи, необходимо в срок с 2 по 13 марта подать документы в ивановское отделение «Российский детский фонд» по адресу: пл. Революции, 2/1, оф.60. График приема документов:

понедельник с 10.00 до 13.00;

вторник с 15.00 до 17.30;

четверг с 12.00 до 16.00;

пятница с 16.00 до 19.00.

Напомним, целью благотворительного марафона является поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого организаторы акции постараются привлечь к участию максимальное количество благотворителей.