Депутаты Ивановской городской ученической Думы приняли участие во встрече с Прокурором Ивановской области Ханько Андреем Викторовичем.

Данное мероприятие прошло в БУИО "Ивановский дом национальностей" в рамках проекта Общественной палаты Российской Федерации "Диалоги с Прокурором".

Общественную палату Российской Федерации представил бронзовый олимпийский призер по дзюдо, создатель и лидер общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер» Носов Дмитрий Юрьевич, модератором мероприятия выступила председатель Общественной палаты Ивановской области Дмитриева Марина Авенировна.

Встреча состоялась в формате диалога, было организовано обсуждение острых вопросов, в том числе связанных с распространением наркотиков,  обеспечением прав детей с ограниченными возможностями здоровья, защитой экологии.

Андрей Викторович в режиме прямого диалога ответил на многочисленные вопросы участников встречи: о работе органов прокуратуры, о взаимодействии с органами следствия, о расследовании конкретных уголовных дел. По итогам встречи Ханько А.В. рекомендовал своим сотрудникам взять на контроль некоторые вопросы. Депутаты Ивановской городской ученической Думы также смогли задать свои вопросы прокурору, представителей школьного сообщества интересовали темы, связанные с социальными сетями, понятием необходимой самообороны, проблемы распространения наркотиков.

Как отметил Носов Дмитрий Юрьевич: "Мероприятия подобного формата должны сближать прокуратуру и общество. Люди должны понять, что сотрудники прокуратуры защищают интересы граждан, а не пытаются кого-то "засудить".

Именно такие встречи позволяют депутатам Ивановской городской ученической Думы привлекать внимание власти к темам, волнующим школьников города.

ubk0xnhtIlQ.jpg
R_0ZuoqTuUk.jpg