Депутаты Ивановской городской ученической Думы приняли участие в Дне здорового питания.

Как сделать рацион школьника правильным? Как увеличить обхват питания? Как сделать питание доступным?

Именно эти вопросы 28 октября решали в стенах МБОУ "Лицей №33" за круглым столом депутаты Ивановской городской Думы, депутаты Ивановской городской ученической Думы, представители городского родительского комитета, а также директора и завучи школ города Иваново.

Гостям круглого стола "Школьное питание - здоровое питание?!" рассказали о десятидневном меню, показали подачу блюд ученикам лицея, и гости смогли сравнить это с организацией питания в своих школах.

Также в течение недели силами депутатов ИГУД в школах города проводился опрос учащихся о школьном питании. Вопросы касались всех аспектов - от цен до качества блюд. Результаты опроса показали, насколько качественным является питание в школах и какие проблемы существуют в этой сфере.

Депутаты городской Думы подметили, что правильное питание - это залог эффективной деятельности школьника.

2OmHWQhIusQ.jpg
fhTXXsL1-5g.jpg