ДЕПУТАТЫ ИВАНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ УЧЕНИЧЕСКОЙ ДУМЫ НОВОГО СОЗЫВА ИНИЦИИРОВАЛИ РЯД ПРОЕКТОВ К НОВОМУ ГОДУ

10 декабря в режиме онлайн состоялось пленарное заседание Ивановской городской ученической Думы 8 созыва, в котором приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, председатель комитета по социальной политике Наталья Климина и депутаты Ивановской городской Думы Ольга Чибизова и Руслан Мамедов.

В сентябре 2020 года был сформирован 8 созыв Ивановской городской ученической Думы. Депутатами стали 48 школьников из общеобразовательных учреждений нашего города.

Председателем ученической Думы 8 созыва была избрана учащаяся средней школы № 24 Мария Маслова.

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил молодых депутатов с избранием и пожелал им новых творческих идей, интересных проектов и успехов в их ответственном и социально-значимом труде.

На заседании юные депутаты подвели итоги акции «Красная линия», которая проходила с 23 ноября по 1 декабря. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции акция была проведена в онлайн-режиме.

За время проведения акции в ней приняли участие более десяти тысяч человек. Ситуационный квест по вопросам источников и профилактики заражения ВИЧ-инфекцией прошли более тысячи человек. Участники получили возможность анонимно задать вопрос врачу из Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, получив подробный и понятный ответ.

В настоящее время в стадии реализации находится проект Городской конкурс-смотр «Новогоднее настроение». Целью проекта является внешнее оформление зданий общеобразовательных учреждений к Новому году, создание новогоднего настроения для всех жителей города. В проекте этого года планируют принять участие 68 дошкольных образовательных учреждений, 27 общеобразовательных школ и 3 учреждения дополнительного образования детей. Депутаты комитета по социальной политике Ивановской городской Думы вошли в состав экспертной комиссии конкурса.

До конца 2020 года депутаты Ивановской городской ученической Думы планируют организовать и провести проект «Операция «С Новым годом». Цель проекта - поддержка и оказание внимания детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому путем поздравления их с новогодними и рождественскими праздниками. Проект является традиционным для ИГУД. В этом году будет проведен онлайн-праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Идею проведения акции поддержали депутаты Ивановской городской Думы.

Напомним, что Ивановская городская ученическая Дума создана в 2007 году при Ивановской городской Думе для изучения проблем учащихся школ города Иванова, содействия деятельности Ивановской городской Думы в области регулирования прав и законных интересов учащихся, подготовки рекомендаций по решению проблем школьников в городе Иванове, в том числе через реализацию социально значимых проектов.

главное фото.png

image-11-12-20-10-33-2.jpeg