Депутаты Ивановской городской ученической Думы и школьники города приняли участие в акции «Открытый урок «Живая история».

2 февраля исполнилось 133 года со дня рождения первого Губернатора Иваново-Вознесенской губернии Михаила Васильевича Фрунзе, а сама Ивановская область в этом году отмечает 100-летие со дня основания.

В день рождения Михаила Фрунзе в Иванове прошел открытый урок «Живая история». Акция прошла в Сквере мастеров около памятника М. В. Фрунзе. Открытый урок прошел в форме маевки. Участники вспомнили этапы биографии Михаила Васильевича Фрунзе, читали стихи, написанные в те далекие годы. Данное мероприятие организовано в рамках Всероссийского фестиваля "Выходи гулять!".

Участниками акции стали депутаты Ивановской городской ученической Думы, воспитанники учреждений дополнительного образования, кадеты.

Юные парламентарии возложили цветы к памятнику знаменитому военачальнику и основателю Иваново-Вознесенской губернии.

Источник  http://www.ivedu.ru/index.php?rowstart=11

главное фото.JPG