Депутаты Ивановской городской Думы приняли участие в расширенном заседании Областной ученической коллегии при Департаменте образования Ивановской области.

Мероприятие прошло на базе Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей. Для обсуждения вопросов, связанных с организацией работы с одарёнными детьми в муниципалитетах и школах Ивановской области, были приглашены представители муниципальных органов ученического самоуправления.

О том, как проводится работа с одарёнными детьми в нашем регионе, участников заседания познакомила Курбатова Ирина Викторовна, ведущий консультант Департамента образования Ивановской области.

В целях развития детского самоуправления и деятельности советов обучающихся в школах области представители Областной ученической коллегии обсудили вопросы организации регионального этапа всероссийской программы ученического самоуправления, утвердили проект Положения конкурса "Ученик года 2018", ознакомили участников заседания с Положением о конкурсе "РДШ - территория самоуправления". Участники окружного форума ЦФО провели мастер-классы для представителей муниципальных органов ученического самоуправления по темам: "Тайм-менеджмент", "Публичное выступление", "Выборы".

Итогом обсуждения вопроса организации регионального этапа межрегионального конкурса "Ученик года 2018" стало утверждение Положения.

Одним из центральных вопросов заседания стал вопрос о подготовке областного форума одарённых детей. Сформированы рабочие группы волонтёров для участия в проведении Форума, разработки символики (эмблемы форума).

Принято решение о подготовке "писем дружбы" для участников Форума. Ответственной за написания писем в муниципалитетах стала депутат Ивановской городской ученической Думы Екатерина Бабурина.

0Znui2oBRZE.jpg
6Dm5lCwdYuU.jpg