Депутат Ивановской городской ученической Думы Максим Савельев принял участие в работе экспертного совета на очной защите социальных проектов регионального этапа XVII Всероссийской акции «Я - гражданин России».

Максим Савельев – учащийся МАОУ лицея №21, председатель комитета по развитию ученического самоуправления, член Совета ИГУД, также является членом областной ученической коллегии. Максим обладает лидерскими и организаторскими способностями, активный и целеустремлённый,  имеет опыт работы по социальному проектированию. Он успешно возглавлял рабочую группу по подготовке и проведению  городского фестиваля по кроссфиту, проявил себя, как хороший участник команды на Благотворительном марафоне «Ты нам нужен».

Финал регионального этапа XVII Всероссийской акции «Я - гражданин России» состоялся на базе Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей. Цель акции - вовлечение молодых граждан в общественно-полезную деятельность, формирование у них активной гражданской позиции. Команды из разных муниципальных образований нашего региона разрабатывали и представляли социальные проекты, направленные на решение проблем, существующих в их местностях. По итогам предыдущих этапов акции было отобрано 13 социально-значимых проектов, которые были представлены в формате очной защиты.
Я-гражданин.jpg