Было проведено XVIII Пленарное заседание Ивановской городской ученической Думы VII созыва.

На заседании были подведены промежуточные итоги текущих проектов, а также проанализирована деятельность ученической Думы. Было заслушано выступление Председателя с отчетом о достигнутых результатах за два года работы созыва.

За 2018-2020 учебный год ученическая Дума выступила организатором таких проектов как форум органов ученического самоуправления «Я за ученическое самоуправление», конкурс логотипов проекта «Активные каникулы», программа для школьных волонтёрских отрядов «Ты решаешь», проект «Код Шерлока». «На спорте», «Школьный бренд», «Школа Юного Депутата», «#УправляемСами», «Прокачай УСы», «Военный вальс», «Без срока давности», а такие проекты как конкурс-смотр «Новогоднее настроение», Операция «С Новым годом!», городской благотворительный марафон «Ты Нам Нужен», «Троллейбус памяти», проводились дважды.

Кроме того, ученическая Дума выступила организатором муниципального этапа проекта Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области «Здоровье в кубе».

Все проекты прошли на высоком организационном уровне, задача привлечения школьников к социально значимым городским акциям и мероприятиям полностью выполнена. Стоит отметить, что по завершению проектов проводился их всесторонний анализ для улучшения будущих результатов. Депутаты делали выводы и предлагали варианты для повышения эффективности работы в следующие периоды проведения проектов. Благодаря этому можно заметить положительную динамику вовлеченности школьников города в проекты, проводимые Ивановской городской ученической Думой.

На данный момент продолжают работу проекты «Школа юного депутата» и городской конкурс корпоративной культуры общеобразовательных учреждений «Школьный бренд».

Проект «Школьный бренд» - детище VII созыва - был запущен в апреле 2020 года. На данный момент завершен образовательный этап, с сентября ребята приступят к практическому этапу, на котором будет положено начало формированию корпоративных брендов образовательных учреждений нашего города.

На проекте «Школа юного депутата» юные депутаты создавали свои проекты, учились искать спонсоров, оформлять грантовые заявки. По результатам работы ребята презентовали свои проекты на итоговой премии «One Show SHUD». Мы уверены, что подготовили себе отличную смену, которая не только продолжит дело VII созыва Ивановской городской ученической Думы, но и представит новые эффективные проекты, способствующие привлечению школьников города к решению общественно значимых проблем.

Deputaty.jpg