Благотворительная ярмарка «Вознесенский посад»

Прошел второй день благотворительного марафона "Ты нам нужен", целью которого является оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Приветствовал участников акции помощи детям с ограниченными возможностями депутат городской Думы, главный врач Ивановской клинической больницы имени Куваевых Дмитрий Моисеенков.

«Очень важно не просто оказать добро. Очень важно воспитывать наших детей в ритме доброты», - отметила Елена Александровна Юферова, начальник управления образования Администрации города Иванова.

Поддержал марафон и.о. генерального директора Фонда образовательных программ "Стратегия будущего" (г. Москва) Станислав Неверов.

Дворец детского и юношеского творчества выступил организатором благотворительной ярмарки «Вознесенский посад». Посетителям Торгово-развлекательного центра «Серебряный город» было предложено попробовать себя в различных направлениях декоративно-прикладного творчества. В атриуме работали мастерские «Маскарадные маски», «Face art» и «Body art», «Забавный апельсин», «Ивановские ситцы» и многие другие. Участники могли не только украсить себя красивыми узорами, сделать интересные поделки, пасхальные открытки и сувениры, но и сыграть в «апельсиновые» настольные игры и попробовать угощения от кондитерской «Маруся». На территории торгового центра работала фотозона, где, казалось бы, прямо с герба сошла Ивановская красавица. По – настоящему искренние улыбки не сходили с лиц родителей и детей, которые с пользой провели утро своего выходного дня.

Так почему же программа называется «Вознесенский посад»? Дело в том, что именно Вознесенск славился своими творческими работами. Поддержать ярмарку помогли ее улыбчивые обитатели: танцоры коллектива «Улыбка», солистка студии «Кураж», вокалисты студии «Радуга» и даже юная артистка цирка.

Очень важно, что мероприятия марафона посещают его главные герои - дети с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня это был клуб "Сказка", в котором насчитывается 16 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, а также его руководитель - Смирнова Ольга Валентиновна.

1 апреля - день смеха. Поэтому во второй половине дня в атриуме Торгово-развлекательного центра «Серебряный город» в рамках XI городского благотворительного марафона «Ты нам нужен» состоялось выступление образцовой цирковой студии «Арлекино» и вокального ансамбля «Фортуна». Действительно, первоапрельское шоу: жонглирование, езда на одном колесе, игры с лассо, с хулахупом, жонглирование ногами, а также клоуны, акробаты, мим. И снова смех, улыбки, оранжевое настроение!

Творите добро, ведь это очень просто!

_N2fsklVugQ.jpg

6dRYMA3wsY0.jpg