Акция «Операция «С Новым годом!» 2020

Во вторник 29 декабря ребят с ограниченными возможностями здоровья собрал онлайн-праздник - так ярко завершается благотворительная акция «Операция с Новым годом!». Спектакль для особенных зрителей подготовили депутаты городской ученической Думы.

Традиционные елки и визиты зимнего волшебника с мешком подарков наперевес в этом году, увы, невозможны. Год пандемии внес свои коррективы. Но особенные дети не должны остаться без праздника – решили депутаты городской ученической думы и написали сценарий для спектакля, который и показали ребятам в режиме онлайн. Свой вклад в спектакль внесли и центры дополнительного образования города. Сюжет, конечно же, сказочный, как и положено в праздник. Деду Морозу, Снегурочке и их хвостатым помощникам предстояло найти Новый год, который утащила Крыса – символ 2020. Новый год с помощью детишек был спасен.

Но впечатления - это не единственный подарок для особенных зрителей, для них организаторы приготовили подарки, которые заранее передали родителям ребят. В организации праздника большой вклад внесли Кузьмичёв Александр Станиславович – Председатель Ивановской городской Думы, Бочкова Галина Юрьевна – заместитель Председателя, руководитель фракции «Единая Россия», Климина Наталья Викторовна - - Председателя комитета по социальной политике, а также депутаты Ивановской городской Думы Волков Игорь Евгеньевич, Медведев Сергей Станиславович, Бакакин Александр Бориславович, Андреев Иван Андреевич, Моисеенков Дмитрий Иванович, Магницкий Андрей Станиславович. Ученическая Дума также благодарит за участие в спектакле руководство и педагогов Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества и студию инклюзивного танца «Вместе», а также группу «Солнышко» и Тимошину Веру Николаевну – педагога МАУ ДО ЦРТДиЮ "Танцы +".

В акции поучаствовали 157 детей с ОВЗ, которые посещают семейные клубы при учреждениях образования. Инициативу юных думцев сделать онлайн-праздник с благодарностью приняли ребята и их родители.

ОНГ (1).jpg