9 мая 2017 Военный вальс

И снова наступил Великий праздник - День Победы. 9 Мая на площади Победы собрались школьники и студенты, чтобы воссоздать атмосферу военных лет и принять участие в праздничном концерте. Более ста пар закружились в победном вальсе (проект Ивановской городской ученической думы «Военный вальс») . Жители города были в восторге от этого зрелища, а ветераны улыбались, вспоминая свои юные годы и свой вальс Победы. Выступление завершилось хоровым исполнением всеми любимой песни "День Победы".

Далее ребята отправились встречать на площадь Революции Бессмертный полк. Тысячи людей, несмотря на плохую погоду, встали в колонны, чтобы пронести по улицам города портреты своих родственников - участников Великой Отечественной войны. Девочки встречали полк с синими платочками - символом верности и самоотверженной любви, юноши стояли с портретами ивановцев - Героев СССР. Ни дождь, ни ветер не смогли испортить праздничного настроения, а город был согрет искренними улыбками наследников Победы.

oJefK82zU00.jpg

aT4cvmrtpNw.jpg