«Управляем сами!»

29 апреля 2017 года на базе ФГБОУ «Международный центр образования «Интердом»     им. Е.Д. Стасовой» прошел городской фестиваль органов ученического самоуправления «Управляем сами!» («Я за ученическое самоуправление!»)

Фестиваль организован для подростков управлением образования Администрации города Иванова при участии депутатов Ивановской городской ученической Думы VI созыва, которые стали «двигателями» развития системы ученического самоуправления на территории города Иванова в 2016-2017 учебном году. Благодаря проекту «Самоуправление для каждого», представленного юными депутатами на городской конференции старшеклассников «Инициативы молодых» в начале учебного года,  стало возможным объединение усилий активистов для реализации процесса модернизации и эффективного развития системы ученического самоуправления города Иванова.

Процесс консолидации усилий, трансляции опыта, получения новых знаний, в том числе с помощью привлеченных  по принципу межсетевого взаимодействия специалистов — три кита, на которых стоит фестиваль «Управляем сами!».

В рамках организации «Лаборатории «Синергия знаний» работали площадки трансляции опыта и интенсив-общения, была организована стендовая презентация «Креативные идеи ученического самоуправления», прошел образовательный форум.

По итогам фестиваля отмечены самые креативные идеи. Активные участники стали обладателями подарков от спонсоров, а также получили путевки на городской слет активистов ученического самоуправления, который пройдет на базе Детско-юношеского центра №1 в последнюю декаду августа. Активистам будут предложены активные формы: тренинги, мастер-классы, проблемные круглые столы и ролевые игры.

eD5MW8I7xtw.jpg

HQn-F-XP5vU.jpg