2 - 3 ноября 2017 Прошёл Третий слёт депутатов Ивановской городской ученической Думы VI созыва.

Третий слёт депутатов Ивановской городской ученической Думы VI созыва прошел совместно со слётом Центра интеллектуального творчества «Лидер» в загородном оздоровительном центре «Ломы».

Слёт в режиме нон-стоп стал для депутатов и их кураторов доброй традицией, поэтому за два дня они прошли большое количество разносторонних тренингов и занятий.

Как управлять людьми? Как построить работу по достижению общей цели? Как довести всё до готового продукта? На все эти вопросы помог ответить директор Центра технического творчества «Новация» Алексей Евгеньевич Кирьянов на лекции «Проектный менеджмент». Он представил депутатам общую структуру управления, к которой нужно стремиться. После умственных занятий депутаты перешли на творческие. «Арт-мастерская» началась со слов: «Мы живём образами, которые каждый создаёт сам. Он может быть тёмным и невзрачным, а может быть ярким и запоминающимся». Юные депутаты вернулись в раннее в детство, перенеслись в будущее и, конечно же, остались в реальности – всё это было сделано на бумаге кисточками, фломастерами, карандашами или ручками. Правила просты: не обманывать самого себя и не создавать выдуманный образ.

В деятельности депутатов также очень важно развивать свою память, учиться публичному выступлению и владеть нетворкингом. С этой непростой задачей помог справиться эксперт нетворкинга из Москвы Александр Накагава. Он поделился способом быстрого запоминания любых чисел, раскрыл секреты необычного выступления, научил искать решения возникающих проблем.

Второй день слёта был направлен на развитие физической активности. Утренний стрейчинг от Марии Кузьминой, изумба от Дмитрия Вьюгина взбодрили и подняли настроение на целый день. Песни под гитару, вечерние выступления, дискотека, сквозные игры сыграли большую роль в сплочении коллектива.

Слёт завершился общей рефлексией, где депутаты подвели итоги, поделились эмоциями от проведенного слёта, выразили искреннюю благодарность организаторам.

4ObYwDTJrVs.jpg
b1KpHVQL4vo (1).jpg