18 мая 2017 года состоялось пятое пленарное заседание Ивановской городской ученической Думы VI созыва

Были подведены итоги деятельности ученической Думы за апрель и май, определены планы на дальнейшую деятельность.

Заместитель Председателя ИГУД Максим Савельев представил отчёт о проведении фестиваля «Я за ученическое самоуправление». Мероприятие было направлено на обмен опытом между органами школьного самоуправления. В фестивале приняли участие 48 школ. Была выдвинута идея осенью 2017 года провести второй фестиваль.

Отчёт о деятельности ИГУД в рамках проекта «Военный вальс» представила заместитель Председателя ученической Думы Мария Шумарина. В этом году уже в 8 раз на площади Победы школьники и студенты закружились в победном вальсе. В проекте этого года  приняли участие 100 пар.

Был заслушан отчет депутата ИГУД Константина Молодцова об участии ИГУД в Региональном этапе Всероссийской акции "Весенняя неделя добра". Школьники города приняли активное участие в акции. Особо было выделено, что в рамках мероприятий  экологической направленности  (2017 год является годом экологии в России) было собрано несколько тонн макулатуры и спасено 427 деревьев.

Решением пленарного заседания в состав Ивановской городской ученической Думы был включен новый депутат – Карина Наумова, учащаяся МБОУ «СШ № 20».
imLl4YLrdZs.jpg
jlDvJjOzaqY.jpg