1-2 декабря состоялась поездка депутатов Ивановской городской ученической Думы VI созыва в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Депутаты узнали о деятельности и структуре верхней палаты парламента Российской Федерации, о её значимости в принятии государственных решений, а также побывали в зале Заседаний, посидели на местах приглашаемых почётных гостей.

Депутаты Ивановской городской ученической Думы стояли на том месте, где совсем недавно встречались Валентина Ивановна Матвеенко, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, и Юрий Александрович Мешков, президент Республики Крым, посчитали количество флагов в холле, которые расположены в том порядке, в котором расположены субъекты федерации в Конституции Российской Федерации. А также будущих политиков пригласили на ближайшее Пленарное Заседание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, где они смогут посмотреть на деятельность его членов, узнать, как решаются политические вопросы в нашей стране.

Помимо Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации депутаты Ивановской городской ученической Думы VI созыва посетили знаменитую Третьяковскую галерею, Красную площадь, Выставку достижений народного хозяйства, Парк искусств «Музеон» и многое другое.

BDDGGQUOk4Q.jpg
CfpCQ1SngBo.jpg